Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии открыли «музей рыбы и рыболовства»

27.01.2019

Власти Крыма думают, что музей рыбы и рыболовства станет «новым фактором притяжения туристов в Феодосию».

Об этом на церемонии открытия Музея рыбы и рыболовства в Феодосии заявил первый замминистра курортов и туризма российского правительства Крыма Игорь Котляр.

«Музей станет значимым магнитом по притяжению сюда туристов наряду с другими объектами, которые имеются в Феодосийском регионе», — сказал Котляр.

В основе экспозиции Музея рыбы и рыболовства лежит частная коллекция профессионального ихтиолога Михаила Куманцова, которую он собирал на протяжении 25 лет. Коллекция насчитывает более 5 тысяч экспонатов из 56 стран мира. Пока что это единственный музей на полуострове, раскрывающий тему рыбы как объекта, представляющего не только материальную, но и художественную ценность.

«Музей интересный, много разнообразных экспонатов, рыб. Узнаешь много нового о море и его обитателях. Мы пришли сюда с мужем и дочкой, ей очень понравилось. Считаю, что сюда полезно приводить детей, потому что они могут почерпнуть немало полезной информации», — рассказала корреспонденту Новости Крыма посетительница музея Татьяна.

В музее проводят занятия по созданию объемных картин из природных материалов, мастер-классы по росписи морской гальки, вязанию морских узлов и живописи.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей