Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская о приговоре Януковичу: «Мы все ждали, когда он даст приказ силовикам остановить мракобесие»

27.01.2019

Бывшая российский прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы России Наталья Поклонская заявила, что «не имеет права» называть осужденного киевским судом экс-президента Украины Виктора Януковича «предателем».

Об этом она сказала в комментарии «Комсомольской правде», комментируя решение Оболонского райсуда Киева приговорить экс-президента к 13 годам заключения.

«В силу того, что я служила в Украине и Янукович для меня был руководителем, я не имею права называть его предателем. Просто очень жаль, что и сегодня, имея возможность защищать людей страны, гарантом которой он являлся, он этого не делает», – сказала Поклонская.

По ее словам, «все верные присяге сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры честно стояли до конца (Евромайдана)».

«Скажу честно, мы все ждали, очень ждали, что гарант закона в 2013 и 2014 годах даст приказ силовикам остановить мракобесие, разогнать неадекватную и потерявшуюся разум и человеческий образ толпу, разгулявшуюся на Майдане. Но так и не дождались. Сегодня на Украине нет лидера, который бы защитил права людей. О каком же соблюдении закона можно говорить при вынесении приговора самому Януковичу?» – заявила депутат Госдумы.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей