Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сенат США призвал Трампа провести военную операцию в Черном море

26.01.2019

Сенат США представил резолюцию, призывающую к усилению оборонной помощи Украине и поддерживающую блокировку газопровода «Северный поток - 2».

В частности, сенаторы призвали президента США Дональда Трампа «к безотлагательному проведению совместной с американскими союзниками операции для обеспечения свободы навигации в Черном море». Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США в Facebook.

«Законодатели настойчиво призывают президента США воспользоваться положениями закона о Бюджете США на 2018 год на нужды национальной обороны для усиления потенциала Вооруженных сил Украины и предоставить через соответствующие программы Государственного департамента и Пентагона дополнительную поддержку в сфере безопасности нашей стране, особенно с целью укрепления морских возможностей Украины предупреждать и отражать дальнейшую российскую агрессию», − отметили в посольстве.

Сообщается, что сенаторы обратились к НАТО с призывом усилить присутствие и возможности альянса в Черном море, а союзников и партнеров в Европе просят отказывать кораблям российских ВМС в заходе в их порты для пополнения запасов и дозаправки.

В конце декабря экс-министр обороны Великобритании призвал усилить присутствие НАТО в Черном море.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей