Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бывшего севастопольского чиновника отправили в колонию за взятки

26.01.2019

Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного специалиста главного управления потребительского рынка и лицензирования, сообщает пресс-служба российской прокуратуры Севастополя.

Чиновника признали виновным в получении двух взяток в крупном размере.

Установлено, что в октябре 2017 г. - феврале 2018 г. злоумышленник получил через посредника две взятки в размере 135 тыс. рублей от предпринимателей за непринятие мер, направленных на демонтаж павильонов, и непривлечение их к административной ответственности.

Преступная деятельность взяточника была пресечена сотрудниками управления ФСБ РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

При передаче денег чиновник был задержан с поличным. Переданные ему денежные средства были найдены при осмотре его автомобиля. Расследование по уголовному делу проведено СУ СК РФ по г. Севастополю.

По поддержанному прокурором ходатайству следователя злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, согласно приговору суда, мужчина не сможет занимать в течение 3 лет должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Приговор в законную силу не вступил.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей