Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Севастополя вышли на протест против российского главы города

25.01.2019

В Севастополе 25 января прошли одиночные пикеты за отставку российского губернатора города Дмитрия Овсянникова.

Пикеты проходили у здания российской администрации Севастополя. Активисты сменяли друг друга, держа в руках плакат: «Овсянников – враг Севастополя. Требую отставки губернатора».

Горожане изложили на плакате перечень претензий в главе правительства Севастополя, в их числе – безработица, срыв реконструкции Матросского бульвара и другие проблемы города.

«За нарушение присяги, устава города, законов России; бесследное исчезновение 2 миллиардов рублей на очистные сооружения; уничтожение севастопольского парка Победы; срыв реконструкции Матросского бульвара; распродажу севастопольских земель за бесценок по сомнительным схемам; уничтожение рабочих мест; унижение пенсионеров хамовитыми водителями маршруток; и многое другое. Уходите! Вы уничтожаете наш Севастополь», – написано на плакате, который держат в руках протестующие.

Одна из участниц пикета Александра Полищук сообщила, что в 2014 году российский вице-премьер Дмитрий Медведев утверждал, что «ни Севастополь, ни Крым не должны ничего потерять, а только приобрести».

«Уже просто наболело... На сегодняшний день я не вижу, чтобы Севастополь что-то приобрел... Исчезают (бюджетные – ред) деньги куда-то. Медицина – это вообще... Чтобы выжить, надо быть здоровым. Наши дети не могут попасть в летние оздоровительные лагеря. Жилые районы – в мусоре», – сказала она.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей