Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Юный ялтинец придумал собственное похищение и поднял на ноги всю полицию города

24.01.2019

В Управление МВД России по г. Ялте поступил звонок неизвестного молодого человека, который сообщил, что его везут в багажнике автомобиля в лесной массив. Стражи порядка оперативно отреагировали на тревожную новость, мобилизовав личный состав для помощи заявителю.

Сотрудники полиции выявили причастность к инциденту малолетнего жителя Гаспры, проживающего в неполной семье. Мальчика воспитывает мать, при этом женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, ребенок, решив пошутить, сделал звонок в полицию с ложным сообщением. В настоящее время нарушитель находится по месту жительства. Ответственность за проступок ребенка ложится на плечи матери.

По факту случившегося был составлен протокол согласно ч. 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Санкцией статьи предусмотрено наложение крупного штрафа.

Помимо административной ответственности, родитель будет вынужден возместить расходы полиции за ложный вызов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей