Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские силовики заявили, что раскрыли убийства, совершенные в Крыму в 1995 году

23.01.2019

Крымским следователям в прошлом году удалось раскрыть тройное убийство, которое было совершено в 1995 году.

Об этом журналистам сообщил руководитель главного следственного управления «Следственного комитета России по Крыму» Михаил Назаров.

«Самое старое преступление прошлых лет, раскрытое в 2018 году, было совершено в 1995 году. Убийство трех лиц. Преступление более 20 лет оставалось нераскрытым. В настоящее время дело уже рассмотрено в суде. По нему вынесен обвинительный приговор – длительный срок лишения свободы», — сказал Назаров.

Он уточнил, что преступник ранее уже совершал похожее преступление и следователям удалось по характеру преступления, действиям преступника на месте убийства, раскрыть его.

«Лицо, которое мы в итоге привлекли уже было в поле зрения правоохранительных органов Украины, но дело не было доведено до конца. Мы работали по линии криминалистики: использовали анализ ДНК, отпечатков пальцев. Убийство было раскрыто благодаря тому, что лицо ранее совершил преступление, а затем он же совершил аналогичное преступление уже сейчас. Следователь же обратил внимание на беспорядок, который был очень похож в обоих случаях», — сказал Назаров.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей