Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма считают, что задолженность за электроэнергию может привести к непоправимым последствиям

22.01.2019

Наличие задолженности за потребленные энергоресурсы может иметь непоправимые последствия для экономики полуострова.

Такое мнение выразил заместитель главы российского правительства Крыма Игорь Михайличенко.

«Общая сумма просроченной дебиторской задолженности предприятий за потребленную электрическую энергию составляет 1 млрд 352 млн 392 тысяч рублей. Среди них – федеральные бюджетные организации, предприятия, подведомственные министерствам Республики Крым и администрациям муниципальных образований, частные предприятия, оказывающие коммунальные услуги и прочие», – отметил вице-премьер.

Кроме того, Михайличенко акцентировал внимание на том, что общая сумма задолженности муниципальных предприятий составляет 246 млн 387 тысяч рублей. Так, для урегулирования вопросов погашения задолженности неоднократно поднимался вопрос и планировались мероприятия, в том числе администрациям было поручено подписать «дорожные карты» по погашению задолженности. Вместе с тем, не все администрации муниципальных образований урегулировали этот вопрос.

Также вице-премьер сообщил, что задолженность предприятий за поставленный природный газ и оказанные услуги по его транспортировке составляет 189 млн 736 тысяч рублей, из них порядка 42 млн составляет задолженность муниципальных организаций. Основными проблемными городами являются Ялта и Бахчисарай, а также Симферопольский район.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей