Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополец ради наркотиков украл и продал шубу матери

16.01.2019

Житель Симферополя для того, чтобы приобрести наркотики, украл у своей матери шубу и продал ее на одном из рынков города.

«В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от 53-летней местной жительницы о том, что у нее похитили шубу, материальный ущерб составил 17000 руб. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан 23-летний парень, ранее судимый за имущественные преступления, который, как в последующем выяснилось, оказался родным сыном заявительницы», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, со слов задержанного, похитив меховое изделие у матери, он продал его за 1500 рублей на одном из рынков. Вырученные денежные средства он потратил на приобретение наркотических веществ.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража», – сказано в сообщении.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, подытожили в пресс-службе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей