Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россия может «легализовать» Крым через Курилы: как это может случиться

15.01.2019

В Кремле рассматривают возможность еще одного референдума - на этот раз на Курильских островах. Таким образом, часть спорной территории должна перейти в Японию.

Об этом написал эксперт расследовательской группы Bellingcat Христо Грозев в Twitter, ссылаясь на свой источник в Москве. Он считает, что целью является «легитимизация аннексии Крыма и перезагрузки отношений с Западом».

При этом отмечается, что все будет происходить под строгим контролем, а большая часть территории островов останется в России.

Грозев отмечает, что это должно подчеркнуть настрой Москвы на якобы самоопределение территорий. Здесь Кремль попытается продавить версию о том, что «так все происходило и в Крыму».

«Для всех, кто комментирует «это не имеет смысла, поскольку нет ничего общего между Курилами и Крымским референдумом - вы явно не знаете, как работает Кремлевская логика. 1. «Мы стоим за самоопределение» 2. «Мы позволили Курилам отделиться, следовательно, мы провели справедливый референдум по Крыму», - пишет эксперт.

Грозев объясняет, что требование к правдоподобности давно не актуально во внешней политике России.

«Официальная возможность – это все, что необходимо для того, чтобы претендовать на должность», - написал он.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей