Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Шла в гости с кутьей». В Керчи на пенсионерку упала ветка, она погибла

14.01.2019

В Керчи сообщают о гибели пожилой местной жительницы, на которую упала ветка во дворе многоквартирного дома.

Как сообщают 14 января местные СМИ, инцидент произошел на детской площадке во дворе дома по улице Островского 7 января. Женщину госпитализировали с диагнозом «черепно-мозговая травма», однако 10 января она умерла в реанимации.

Сайт «Керчь мой город» публикует комментарий керчанки по имени Вита, которая сообщила, что является родственницей погибшей.

«Моя бабушка, Людмила В. пришла к нам в гости с кутьей. На обратном пути ей пришлось обходить упавшую на дворовую дорогу ветку, она пошла через детскую площадку, и там ей на голову упала другая ветка. Тяжело принимать то, что мою 71-летнюю бабушку убило дерево. Еще тяжелее осознавать, что трагедия может повториться с каждым... Все деревья сухие и старые. После бури огромные ветки застряли в деревьях, их нужно спиливать. Сильный ветер, непогода – и трагедия может повториться», – рассказала керчанка.

По ее словам, коммунальная служба убрала обломанные ветки только с проезжей части, но на детской площадке и далее на улице Островского обломанные ветки продолжают представлять опасность для пешеходов.

Родственники погибшей намерены обращаться в правоохранительные органы, информирует сайт «Керчь ФМ».

Официальные сайты российской администрации Керчи и Керченского горсовета ничего не сообщают о трагедии.

Kerch.com.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей