Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский «Город» приступил к очистке ливневок

13.01.2019

Симферопольское муниципальное предприятие «Город» начало очистку системы ливневой канализации на территории города.

Об этом сообщили в пресс-службе российской администрации Симферополя.

«Мастера «Города» на текущей неделе очистили девять колодцев системы водоотведения на улицах Киевская, Шмидта и Мокроусова. Ранее такие же работы были выполнены на улицах Мате Залки, Севастопольской и проспекте Победы. Задействованы на данном направлении были девять работников учреждения», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, в тех местах, где обнаружены повреждения или полное отсутствие решеток над ливневками, установлены сигнальные ограждения, в частности, на улицах Мате Залки и Севастопольской. «Это временная мера. В ближайшее время новые решетки сварят и установят вместо испорченных. Вчера это уже сделали на улицах Красноармейской и Крылова. Обновляются вдоль дорог крымской столицы не только элементы ливневой канализации. Демонтированы также и поврежденные пешеходные ограждения на проспекте Победы, переулках Пионерском и Элеваторном. Монтаж новых секций будет выполнен в ближайшее время. Новые ограждения уже установили на площади Амет-Хана Султана», – подчеркнули в пресс-службе.

На улице Севастопольской работники МБУ «Город» демонтировали поврежденные дорожные знаки, которые также подлежат замене, подытожили в пресс-службе администрации.

В декабре сотрудники государственного унитарного предприятия «Крымавтодор» занялись очисткой ливневой канализации, чтобы не допустить скопления воды на крымских дорогах из-за осадков.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей