Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В СБУ заявили, что ФСБ России из Крыма готовила теракт на выборах президента Украины

11.01.2019

Сотрудники СБУ из состава операции объединенных сил утверждают, что выявили подготовку террористической группировки, которая согласовывала свои действия с сотрудниками ФСБ России, дислоцирующимися в Крыму.

Как сообщает пресс-служба украинского ведомства, в ходе оперативных мероприятий были задокументированы факты приобретения подозреваемым боевых гранат и 11-ти пистолетов, а также передачи 600 долларов США сотруднику следственных органов, действовавшему под прикрытием, который «должен нанести третьему лицу тяжкие телесные повреждения».

В ведомстве отметили, что 10 января «гражданин К. был задержан при приобретении очередной партии огнестрельного оружия – трех пистолетов».

«Установлено, что гражданин К. действовал по предварительному сговору с неустановленными в настоящее время лицами и согласовывал свои действия с сотрудниками ФСБ России (с дислокацией в АР Крым), с целью силовой поддержки оппозиционных политических объединений путем совершения террористических актов и массовых беспорядков на территории Украины во время проведения президентских выборов в Украине», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, проводятся следственные действия, а также обыски по месту работы и жительства фигуранта дела.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей