Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели предупреждают о штормовом ветре в восточных районах Крыма

08.09.2018

Спасатели предупреждают о штормовом ветре в восточных районах Крыма.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 11.20 и до конца суток 8 сентября в восточных районах Крыма сохранится северо-восточный ветер 22-27 метров в секунду», – говорится в сообщении.

В МЧС по Крыму призывают соблюдать правила безопасности при сильном ветре: закрепить слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, закрыть окна и балконы, на улице держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. А также не следует находиться вблизи крупных деревьев и парковать рядом с ними автотранспорт.

Работа Керченской паромной переправы приостановлена в связи с ухудшением погодных условий, сообщили в «Морской дирекции». Скорость ветра в районе Керченского пролива сейчас составляет более 20 метров в секунду. Переправой в последнее время пользуются в основном большегрузные автомобили, которые доставляют товары на полуостров. Движение фур по Крымскому мосту откроют лишь в конце года.

Сразу несколько инцидентов произошло на море в субботу. Рано утром сорвавшийся плавкран врезался в автодорожную часть Крымского моста. Повреждено барьерное ограждение и мачта освещения. На ремонт может потребоваться шесть-восемь часов. Кроме того, несколько часов пришлось провести на спасательном плоту членам экипажа буксира «Шквал». Им пришлось эвакуироваться, когда в районе Керчи у судна отказало управление и его начало заливать дождем. Людей подобрал в море находящийся неподалеку сухогруз.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей