Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Улицы Симферополя «вспенились»: был ли дождь «кислотным»?

06.09.2018

В четверг, 6 сентября, впервые за несколько недель в Симферополе пошел дождь. Казалось бы, долгожданное событие для большого города. Однако от осадков сегодня симферопольцы прятались особенно тщательно - после недавних событий в Армянке прошел слух, что в город придут «кислотные» дожди.

Как сообщили жители города, сегодня они старались как можно быстрее укрыться от дождя под козырьками и в помещениях, а затем тщательно проверяли одежду - нет ли следов выбросов, не разъело ли ткань. Автовладельцы особенно тщательно накрывали свои автомобили, старались прятать под любыми навесами.

«Была под дождем, казалось, что пощипывает. Думала, все, подверглась коррозии», - шутит одна из горожанок.

Некоторые симферопольцы специально проверяли дождевую воду специальными тестерами - приборами для измерения рН воды. Говорят, результаты хорошие. » PH = 9,5. Это значит - не кислотный», - рассказала жительница Симферополя, общественница и эколог Мария Поддубная, которая провела такой замер.

В то же время на улицах Симферополя сегодня во время и после дождя образовалась пена. Одни говорят, что это просто пыль и грязь прибило дождем, другие опасаются, как бы это не «наследие Армянска». «Как будто шампунь разлили по всему городу», «Может, это пиво», «Да это обычное явление», - говорят горожане.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей