Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вор из Симферополя напоил и обчистил семейную пару

05.09.2018

В отдел полиции поступило заявление от 31-летней местной жительницы, о том, что ночью в одном из баров столицы неизвестный у ее мужа тайно похитил банковскую карту, которая находилась в кармане его куртки, после чего со счета были сняты денежные средства в сумме 35 тысяч рублей.

В ходе проведения розыскных мероприятий задержан ранее судимый за имущественные преступления 29-летний житель одного из сел Белогорского района. Задержанный признался в совершении карманной кражи.

Как выяснилось в ходе разбирательств, в одном из баров Симферополя подозреваемый познакомился с семейной парой. Когда деньги у супругов закончились, новоиспеченные друзья все вместе пошли к банкомату. В этот момент злоумышленник подсмотрел пин-код от зарплатной карты нового знакомого. Вернувшись обратно в питейное заведение, мужчина воспользовался алкогольным опьянением обоих супругов, и незаметно вытащил у мужчины из кармана куртки банковскую карту. После этого он незаметно ушел и в ближайшем банкомате снял со счета все находившиеся там деньги — 35 тысяч рублей.

Следственным отделом отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей