Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два крымских полицейских обвиняются в получении взятки

05.09.2018

Следователи возбудили уголовное дело в отношении полицейских из Ленинского района Крыма за получение взятки в размере 15 тысяч рублей.

«Полицейские были задержаны при получении от гражданина денежных средств в сумме 15 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности», – говорится в сообщении МВД.

Установлено, что инспекторы ДПС во время дежурства получили от жителя Ленинского района взятку за несоставление протокола по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

По данному факту МВД назначило служебную проверку. Сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Как уточнили в пресс-службе главного следственного управления СК РФ по Республике Крым, уголовное дело возбуждено по пункту «а» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 4 млн рублей или лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Инспекторам уже предъявлено обвинение.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей