Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Капитана парусника «Херсонес» подозревают в служебном подлоге

04.09.2018

Следственный комитет РФ по Севастополю возбудил уголовное дело в отношении капитана парусного учебного судна «Херсонес» ФГУП «Росморпорт», который подозревается в совершении служебного подлога.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Следственным отделом по Ленинскому району установлено, что капитан парусного учебного судна «Херсонес» из личной заинтересованности и по просьбе куратора практики подписал справки о стаже работы на судне, содержащие ложные сведения о прохождении плавательной практики и ее периода девятерым гражданам», – говорится в сообщении.

По данным филиала ФГБУ «Администрация портов Черного моря» в Севастополе, за указанный период данные практиканты не числятся. Как сообщил «Росморфлот», практику на судне «Херсонес» они не проходили.

В отношении капитана судна «Херсонес» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренными частью 1 статьи 292 УК РФ – служебный подлог. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

В данное время устанавливаются иные аналогичные факты и обстоятельства совершенного преступления.

Парусник «Херсонес» этим летом принимал участие в международном водно-парусном фестивале «Кубок Черного моря» в Ялте и в праздновании там же Дня города. Легендарный парусник в День города был пришвартован у набережной и открыт для посещения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей