Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Как вы задолбали!»: крымчане недовольны наплывом туристов

03.09.2018

«Когда же вы наконец все разъедетесь! Как задолбали!» — в сердцах говорит кассирша на автовокзале Ялты. Миловидное лицо молодой женщины обезображивает злобная гримаса. «Мы и так здесь сидим с утра до вечера!».

Российский журналист побывал в Крыму и пожаловался на ужасный сервис на вокзалах, в гостиницах и аэропортах. В репортаже «Как вы задолбали!»: крымчане недовольны наплывом туристов», опубликованном на сайте МК, полуостров называют заповедником, в котором сохраняются не только реликтовые растения, но и реликтовые социальные отношения.

«Едем в такси от автовокзала в гостиницу. На въезде в город — мертвая пробка. Водитель возмущается: «Раньше такого не было! Город запрудили толпы приехавших отдыхать на своих авто! Ездить невозможно! Они города не знают, дорог не знают! Попадают в аварии!», — сказано в репортаже.

Вместе с тем он отмечает, что в разговорах с местными жителями то и дело проскальзывает раздражение и сетование по поводу того, что «раньше было лучше». Так, люди жалуются на то, что раньше наплыв туристов был больше.

«Раньше Украина ехала начиная с апреля. А сейчас весь июнь был пустой, только в начале июля люди поехали». Другая квартирная хозяйка ворчит, что «когда была Украина, цены были выше — квартиру можно было сдавать за 50 долларов в сутки», — пишет автор материала.

Жителей Крыма в репортаже сравнивают со старухой из сказки о золотой рыбке: «Иных причин, кроме иждивенческого менталитета, я не вижу. Когда Крым присоединили к России, крымчане думали, что богатая нефтью и газом Россия завалит их скатертями-самобранками, коврами-самолетами и прочими цветиками-семицветиками.

«Но потом, как это часто бывает, халява кончилась. Цены в Крыму, которые при Украине были в два-три раза ниже российских, быстро выросли и даже обогнали московские цены. Подорожало все: продукты питания, лекарства, стройматериалы, одежда, еда в ресторанах. И те, кому зарплату подняли, поняли, что все прибавки съедены повышением цен», - пишет журналист.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей