Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У симферопольских стихийщиков изъяли 190 литров молочной продукции

27.09.2018

В Симферополе провели очередной «рейд» по пресечению стихийной торговли.

Об этом сообщили в пресс-службе российской администрации Симферополя со ссылкой на начальника департамента АТК Андрея Рябенького.

Как сообщили в пресс-службе, по итогам мероприятия сотрудниками управления ветеринарии было изъято 190 литров молока, более 20 килограмм творога,10 литров сыворотки, 6 литров кефира, 13 литров сметаны, а также другие товары животного происхождения.

Лица, не имевшие при себе удостоверяющих личность документов, доставлялись сотрудниками полиции в отделения Управления МВД по городу Симферополю для установления личности и привлечения к административной ответственности.

В ходе проведенного рейда на лиц, осуществлявших несанкционированную торговлю, было составлено 16 административных протокол по ст. 6.1. ЗРК №117.

«Происхождение товаров, реализуемых стихийными торговцами, неизвестно. О сроках годности продукции, условиях ее транспортирования и хранения информация покупателям не предоставляется. Особую опасность представляет продажа молочной и другой продукции животного происхождения в антисанитарных условиях, в этом случае велик риск заражения особо опасными заболеваниями», - рассказал начальник департамента.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей