Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе появится «черный список» гостиниц

26.09.2018

В ближайшем будущем в Севастополе может появиться некий «черный список» городских гостиниц и отелей, которые «систематически нарушают законы и предоставляют постояльцам услуги ненадлежащего качества».

Такое заявление сделал российский губернатор Дмитрий Овсянников. По его словам, список гостиниц с плохой репутацией будет публиковаться на сайте правительства.

«Вполне возможно, что тогда у предпринимателей будет мотивация как можно скорее удалить свой отель из «черного списка», – пояснил свое решение губернатор.

По его словам, поводом для таких нововведений стала ситуация, произошедшая на Северной стороне, в районе мыса Толстый. Оползень, произошедший там этим летом, является постоянным предметом обсуждения в правительстве. Недавно выяснилось, что на оползневом участке незаконно были построены гостиницы, предоставляющие туристические услуги гостям Севастополя.

Овсянников поручил своим сотрудникам продумать механизм, при помощи которого информация о «нехороших» отелях станет открытой для всех пользователей интернета. По мнению губернатора, создание такого списка непременно одобрят не только многочисленные туристы, но и владельцы гостиниц, предпочитающих работать честно.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей