Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ночной клуб «Калипсо» в Севастополе снова хотят снести

26.09.2018

Российское правительство Севастополя обратилось в Ленинский районный суд с иском, в котором просит снести трехэтажное здание на площади 300-летия Российского флота, где ранее располагался ночной клуб «Калипсо», а сейчас - ночной клуб «Правда» и другие заведения.

Основанием для обращения в суд послужила кадастровая плановая съемка, выполненная в рамках мероприятий по контролю за использованием собственности города. Согласно заключению геодезистов, часть здания, площадь которого составляет около 1,6 тыс.кв.м, расположена на земельном участке, принадлежащем городу. Данные обстоятельства, по мнению истца, определяют правовой статус здания как самовольной постройки, которая, в соответствии с гражданским законодательством России, подлежит сносу.

После проведенной подготовки к рассмотрению дела суд назначил основное судебное заседание на 8 октября, которое будет проходить в открытом режиме, сообщил пресс-секретарь Ленинского районного суда города Севастополя Роман Горохов.

Напомним, вначале августа сообщалось, что самострой на набережной дважды обыграл в суде власти Севастополя. Здание на набережной Клокачева, 21 в Севастополе, где работает ночной клуб, останется на месте.

Арбитражный суд Севастополя вынес два решения по двум искам департамента по имущественным и земельным отношениям региона к фирме «Крым-казино» и к индивидуальному предпринимателю Александру Смигину.

В обоих делах речь касается здания развлекательного центра «Калипсо».

Напомним, 11 мая 2018 года, ДИЗО обратилось в суд с требованием о сносе самовольной постройки – объекта капитального строительства, площадью 1596,8 квадратных метра.

Сносу, по мнению структуры правительства, подлежит 3-этажное нежилое здание с кафе (это и есть «Калипсо» – прим.), которое расположено на площади 300-летия Российского Флота, 7/набережной Клокачева, 21. Также имущественный департамент требовал снести и пристройку к развлекательному комплексу.

Однако пристройка у «Калипсо» была оперативно демонтирована, по всей видимости, силами владельца объекта, поэтому суд отказал ДИЗО в удовлетворении иска.

А в параллельном иске, который касался требований снести все здание, суд прекратил производство по делу.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей