Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Яхта Ротенберга из-за санкций оказалась запертой в Черном море

23.09.2018

Привыкшая к курортам и островам Средиземного моря, яхта RAHIL, которая принадлежит российскому олигарху Аркадию Ротенбергу, с июля 2014 года курсирует исключительно между Сочи и Стамбулом из-за опасений ареста.

Мониторинговая группа украинского Института Черноморских стратегических исследований и BSNews сообщают, что у берегов крымского поселка Парковое (Ялта, Симеиз) замечена яхта RAHIL, которая, по данным СМИ, принадлежит российскому «подсанкционному» олигарху Аркадию Ротенбергу, владельцу компаний, строивших Крымский мост.

Яхта с 18 сентября 2018 года находится в Крыму напротив элитного отеля «Крымский Бриз», принадлежащего одной из российских компаний нефтегазового комплекса. Яхта, как следует из карты перемещений, прибыла из Сочи.

Из-за включения Ротенберга в санкционные списки в ЕС, США и странах Британского Содружества яхта с июля 2014 года не рискует покидать пределы Черного моря, ограничиваясь плаванием исключительно между Сочи и Стамбулом. Раньше яхту часто видели на курортах Средиземного моря.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей