Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму похвастались снижением особо тяжких преступлений

22.09.2018

Количество тяжких и особо тяжких преступлений за восемь месяцев текущего года сократилось в Крыму на 20%.

Об этом в интервью для программы «Под защитой закона» на телеканале «Первый крымский» сообщила начальник управления правовой статистики российской прокуратуры Крыма Лидия Пидюменко.

«Криминогенная ситуация в республике характеризуется рядом положительных тенденций. Так, на 12% сократилось количество краж, значительно меньше совершено разбоев и грабежей – имеет место снижение на 20%. А количество хулиганств уменьшилось на 70%», – отметила она.

Как рассказала Пидюменко, вместе с тем, реализовывая надзорные полномочия, прокуроры выявляли нарушения в сфере уголовно-правовой статистики, реагируя на факты занижения квалификации преступлений, сумм причиненного ущерба, а также искажения сведений о количестве преступных деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в общественных местах, лицами, ранее совершавшими преступления.

Всего в связи с выявлением этих и других нарушений руководителям правоохранительных органов республики внесено 136 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 168 должностных лиц, подытожила она.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей