Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для гимна Симферополя сначала придумают музыку, а уже потом слова

20.09.2018

Комиссия Симферопольского городского совета по утверждению гимна Симферополя приняла решение сначала определиться с музыкой, на которую затем будет положен текст.

Об этом сообщил председатель горсовета Виктор Агеев.

«На конкурс по выбору гимна Симферополя поступило 22 заявки. Комиссия, в составе 25 человек, большая часть из которых это творческие люди – музыканты, композиторы и другие люди, которые разбираются в творчестве. Все они пришли к выводу, что, к сожалению, ни одна из 22 заявок не годиться на звание победителя конкурса по утверждению гимна крымской столицы», — сказал Агеев.

Он пояснил, что все представленные произведения творчески были хороши, «но это все были просто песни о Симферополе, поэтому комиссия приняла однозначное решение сделать альбом из этих песен, чтобы не пропал труд людей».

«Что же касается дальнейшей работы по утверждению гимна Симферополя, будет объявлен новый конкурс, на музыку. То есть сначала определимся с музыкой, которая будет соответствовать понятию гимн, а потом уже привлечем творческих людей для написания слов под него», — сказал Агеев, уточнив, что текст гимна должен быть патриотичным, отражать историю города и стремление его в будущее.

Он не исключил, что один из уже представленных комиссии текстов может быть положен на музыку, правда, «с учетом если автор переработает текст под музыку».

Также Агеев сообщил, что в любом случае проект гимна Симферополя будет утверждаться в том числе и на общественных слушаниях.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей