Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство Севастополя планирует жечь документы в промышленных масштабах

02.09.2018

Согласно информации на портале госзакупок, российское правительство Севастополя желает приобрести специальную печь «для сжигания бумаг и документов».

Изделие, которое срочно понадобилось департаменту аппарата губернатора Овсянникова, должно иметь следующие характеристики: объем загружаемой бумаги и документов - не менее 0,5 м³, диаметр дымоходной трубы - не менее 220 мм, а толщина стенок - не менее 5 мм. Габаритные размеры устройства должны находиться в пределах 1500–1800, 900–1300, 900–1300 миллиметров, соответственно по высоте, ширине и глубине.

Колесами для перемещения печь оснащать необязательно. Ее использование явно предполагается стационарное и основательное.

Для выяснения нюансов задачи, стоящей перед спецустройством по сжиганию большого количества бумаги, СМИ обратились к компаниям, производящим такое оборудование, и к заказчику - в департамент аппарата правительства.

Как ответили в службе поддержки одного из лидеров данного сегмента рынка, такая покупка обычно оправдана необходимостью срочного переезда какого-либо ведомства. Или задачей избавиться от значительного количества бумаги в короткие сроки. Так как единовременная загрузка объема в полкубометра — это примерно 350–400 килограммов бумаги.

«Такую печь берут тогда, когда шредеры (устройства для измельчения бумаги) не справляются. Ну или секретные документы жечь, чтобы вообще без следов», - пояснил в беседе технический эксперт.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей