Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте растет заболеваемость ротавирусными инфекциями

17.09.2018

Ялтинские власти обеспокоены динамикой распространения ротавирусных инфекций на территории региона.

В связи с этим на оперативно-хозяйственном совещании глава российской администрации города Алексей Челпанов предложил Роспотребнадзору проанализировать эти показатели.

«В связи с высокими показателями заболевания острыми кишечными инфекциями в августе прошу вас исследовать динамику распространения ротавирусных инфекций на территории региона за последние 6-8 лет, чтобы определить пути улучшения ситуации», – предложил он руководителю местного подразделения этого ведомства Виталию Задорожнему. При этом Челпанлов выразил готовность оказать содействие в снижении этого вида заболеваемости со стороны городской администрации.

В свою очередь начальник территориального отдела Роспотребнадзора пообещал предоставить необходимую информацию с анализом и «конкретными мероприятиями для улучшения существующей ситуации».

Также в связи с наступлением осени, по словам Задорожнего, его ведомство уже начало подготовку к предстоящему сезону заболеваемости респираторно-вирусными инфекциями. В частности, уточнил он, специалистами подготовлены памятки по ежедневным систематическим противоэпидемическим и дезинфекционным мероприятиям, которые будут распространяться среди персонала в общеобразовательных, дошкольных и лечебных учреждениях региона.

«Намечаемые меры будут обсуждены и в рамках специализированного рабочего совещания с их руководителями», – уточнил Задорожний и добавил: «Ведется работа и по подготовке к ежегодной вакцинации, которая в этом году пройдет в соответствии с графиком». При этом он заверил, что «вакцины должно хватить на всех».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей