Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пловец из Севастополя завоевал «золото» и установил новый рекорд на этапе Кубка мира

16.09.2018

Украинский пловец из Севастополя Андрей Говоров завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем на втором этапе Кубка мира, который проходил в столице Катара – Дохе.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, Говоров также установил новый рекорд Кубка мира.

«Поздравляем Андрея Говорова с получением золота на дистанции 50 м баттерфляем на втором этапе Кубка мира в Дохе. Победной время украинского пловца составил 22,82 и стал новым рекордом Кубка мира. Молодец, так держать!» – говорится в сообщении.

Также Андрей Говоров опубликовал фото с золотой медалью на своей странице в Instagram.

На соревнованиях Sette Colli Trophy в Риме 1 июля Говоров установил мировой рекорд в заплыве на 50 метров баттерфляем. В финале соревнований Говоров показал время 22,27 секунды. Это на 16 сотых секунды лучше предыдущего мирового рекорда, который еще в 2009 году установил испанец Рафаэль Муньос.

В 2016 году Москва предлагала украинскому пловцу Андрею Говорову выступать за сборную России после того, как он победил на Всемирной универсиаде в Казани. Как рассказал журналистам президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, который дружит с Говоровым, россияне тогда предлагали крымчанину 1 миллион долларов. Пловец отказался.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей