Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина выиграла апелляцию в суде Лондона по долгу РФ на три млрд рублей

14.09.2018

Украина выиграла апелляцию по долгу перед Россией в три миллиарда рублей. В суде Лондона назначили новое слушание по данному спору.

Об этом в пятницу, 14 сентября, сообщило агентство Bloomberg.

Судья решил, что суд первой инстанции ошибочно не стал рассматривать аргументы украинской стороны. Таким образом, теперь дело будет слушаться в рамках полноценной процедуры, что отсрочит возможность взыскания долга в пользу РФ, отмечает агентство.

Первый вице-премьер и министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что хоть решение суда Лондона и откладывает решение по спору России и Украины о евробондах на $3 млрд, но РФ все еще ждет вердикта в свою пользу.

«Решение апелляционной инстанции заключается в следующем - из четырех доводов украинской стороны не поддержано три. По одному из них Апелляционный суд Англии принял решение о проведении более глубокого, детального изучения вопроса. Речь идет о предоставлении кредита Украине якобы под воздействием российской стороны», - пояснил первый вице-премьер.

«Мы обратимся в Верховный суд Англии и уверены, что английское правосудие сможет объективно разобраться и принять соответствующее решение. Нынешнее решение на некоторое время откладывает окончательное решение по урегулированию спора между РФ и Украиной. Надеемся, что следующая инстанция, более высокая инстанция, окончательно примет объективное решение», - сказал Силуанов.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей