Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Армянск повторно накрыло кислотой

14.09.2018

Похоже, экологическая катастрофа в Армянске набирает обороты. Вчера в городе зафиксирован повторный выброс химических веществ. В местных соцсетях непрерывно идут сообщения об ухудшении ситуации, людям нечем дышать, куда обращаться за помощью, они не знают. А главное — они боятся, что в опасный для жизни город скоро должны вернуться дети.

«Снова дышать невозможно. С каждым днем все хуже. Аксенов уже, наверное, отчитался, что проблема решена», — один из комментариев в группе «Черный список Армянска-Красноперекопска» во «ВКонтакте».

«Вышел мусор выбросить (в районе ж/д вокзала) — чуть не задохнулся. Обжигает горло, легкие, нос. Такого еще не было», — сообщает лругой житель Армянска.

«Сегодня утром видела дохлых ежа и голубя. То ли совпадение, то ли от выбросов…» — пишет напуганная крымчанка.

Таких сообщений в группе шквал. Люди звонят на горячую линию в надежде на быструю реакцию властей и хоть какую-нибудь помощь. Кто-то даже звонил в Москву, однако, похоже, проблемы маленького крымского городка там никого не интересуют. А ведь скоро в город должны вернуться дети, которых временно разместили в санаториях Крыма до улучшения экологической ситуации.

«Один вопрос хочется задать чиновникам нашим, куда детей возвращать они собираются? На улице тупо газовая камера!!! Надеюсь, что низшие чины политиков лизоблюдов, найдут в себе силы донести правду до высшего руководства!» — пишет житель Армянска.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей