Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Севастополя больше недели живут по колено в грязи

13.09.2018

Осенние ливни затапливают дворы жителей Севастополя и подвалы их домов, а городская власть ничего не может сделать.

Возобновившиеся в сентябре обильные дожди в Севастополе привели к локальным чрезвычайным ситуациям, с которыми городские службы не могут справиться. Из-за неисправной системы ливневых канализаций потоки воды затапливают дворы многоквартирных домов и подвалы жилищ. Горожане борются со стихией самостоятельно и уже готовы подавать в суд на службы ЖКХ Севастополя.

Два месяца назад СМИ сообщили о затоплении дворов на улице Астана Кесаева. Тогда жителям этого района в департаменте городского хозяйства российского правительства города сказали, что необходимо прочистить ливневую канализацию, а до этого Водоканал советовал за свой счет сделать проект новой ливневки. Однако работы по прочистке каналов для стока вод, по всей видимости, проведены не были, поскольку в сентябре в этом районе снова было по колено воды с грязью и мусором.

«Сегодня (12 сентября – прим.) в 6:50 позвонили в аварийную службу Водоканала. Прождали три часа, а машина для откачки воды так и не приехала. Позвонили в МЧС, но там отказались присылать машину для откачки воды, сообщив, что это не их компетенция. Единая городская служба также не реагирует, даже не приняли нашу жалобу. Сказали, чтобы расхлебывали свою проблему сами», – сказала местная жительница — председатель правления ТСН «Объединение Кесаева 14» Наталья Белова.

По словам Натальи Беловой, жители домов на улице Астана Кесаева намерены обратиться в суд к городским коммунальным службам с целью возмещения материального и морального вреда, который был причинен вследствие бездействия по решению проблемы ливневой канализации.

«За неисправную ливневую канализацию не только на нашей улице, но и во всем районе отвечает город. Но проблема не решается уже больше трех лет, нас просто футболят из одной службы в другую, и ничего не делается», – считает Наталья Белова.

В департаменте городского хозяйства в ответ на жалобу жителей ТСН «Объединение Кесаева 14» сказали, что проблема в их районе будет решена после разработки схемы «Ливневых канализаций Севастополя». После ее утверждения, сообщил жителям замдиректора департамента горхозяйства Евгений Горлов, будут запланированы мероприятия по капитальному ремонту ливневой канализации по улице Астана Кесаева.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей