Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму нашли тела трех бойцов Красной армии

13.09.2018

Тела трех бойцов Красной армии обнаружены на территории крепости Керчь. Об этом говорится на официальной странице музейного учреждения в Facebook.

«Во время проведения работ по разминированию на территории сотрудниками МЧС были обнаружены останки трех красноармейцев. Предположительно, они погибли в 1941 или 1942 году, обороняя крепость. Сейчас устанавливаются их личности», – сказано в сообщение.

Подробности находки в пресс-службе Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника оперативно сообщить не смогли.

Работы по поиску и обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной войны проводятся с 25 июля по 11 октября. В состав группы вошли 25 специалистов – это высококвалифицированные пиротехники, кинологи, специалисты робототехнического управления, медицинские сотрудники. Кроме того, привлечено четыре единицы специализированной техники.

Крепость Керчь – памятник фортификационного строительства XIX века, расположенный рядом с Крымским мостом. Сооружение включает значительное количество подземных и надземных казематов, а также складов. Перед началом Великой Отечественной войны в крепости хранились большие запасы артиллерийских снарядов, фугасных бомб, гранат и других боеприпасов. Проведение работ по разминированию необходимо, чтобы сделать объект безопасным для посещения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей