Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Горбольница Судака осталась без крыши и электричества

13.09.2018

Уже несколько месяцев в детском и неврологическом отделениях городской больницы Судака протекает крыша. Поэтому там решили отключить электричество.

Об этом у себя в Facebook сообщил крымчанин Сандро Кирияк, предоставив фотографии, сделанные очевидцем в больнице в воскресенье, 9 сентября. По словам автора фотоснимков, ночью медсестры вынуждены готовить капельницы и уколы в комнате без света. Кроме того, вся промокшая мебель непригодня для использования. Ремонт крыши и первые потопы начались в больнице еще в мае этого года. Тогда пациенты и персонал больницы остались с разобранной крышей и множеством проблем из-за нерадивого подрядчика, который выиграл конкурс на ремонт крыши больницы, но не выполнил свои обязательства и просто ушел с объекта. Это подтвердил глава местного горсовета Сергей Новиков.

«Подрядчик вскрыл покрытие на крыше, а потом неизвестно по каким причинам работу прекратил и уехал. В это время как раз начались дожди, стало заливать электрические щиты в больнице. Руководство больницы подало в суд на подрядчика, и в учреждении объявили чрезвычайную ситуацию», – пояснил Новиков, и добавил, что сейчас руководство города выясняет причину ухода прежнего подрядчика с объекта.

Он отметил, что о произошедшем доложили в МЧС, сотрудники которого должны определить, есть ли угроза жизни и здоровью граждан. Это позволит продолжить ремонт крыши уже без проведения торгов по российскому закону, чтобы новый подрядчик оперативно приступил к работам.

Как рассказал главврач судакской горбольницы Константин Скорупский, злополучный ремонт крыши больницы выполняла новосибирская компания ООО «Сибирский продукт». Контракт с ними был заключен 20 апреля, сразу после этого подрядчик приступил к работе.

А тем временем пациентов приходится переводить в другие помещения. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей