Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымской школе на парты обрушился потолок

10.09.2018

В Феодосии после сильного ливня затопило две школы.

Об этом рассказывают местные жители в соцсетях.

По словам горожан, речь идет об общеобразовательных школах № 19 и № 17, где строители не успели к началу нового учебного года сделать ремонт кровли. В первом учебном заведении в результате непогоды на парты и лестничные пролеты посыпался потолок. Во втором - затопило библиотеку, пострадали десятки учебников, которые теперь, по всей видимости, придется списать.

«Все было готово учебе, а потом ливень. И вот результат. Школу закрыли, а детей по другим школам распределят, до наведения порядка», «Там решили крышу ремонтировать, как всегда вовремя. А мебель была, хорошо хоть детей не было», «Значит, ремонт школы за счет подрядчика, не выполнившего в срок свои обязательства, вследствие чего государственному имуществу был нанесен крупный урон. Главный вопрос, как быстро смогут заставить возместить», - рассказывают родители.

По имеющейся информации, подрядчики должны были завершить ремонт крыш к 31 августа. По какой причине объекты не были сданы в срок - неизвестно. В школах комментарии руководства получить пока не удалось.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей