Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два причала в Севастополе закрыли на реконструкцию

10.09.2018

Эксплуатация двух причалов – №29 в бухте Голландия и №65 в бухте Троицкая небезопасна для пассажиров, поэтому с 6 сентября их закрыли на реконструкцию. Сейчас проводится конкурс для определения подрядчика, который займется восстановлением объектов.

Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского морского порта.

Оба причала, уточнили в ведомстве, были построены в 60-х годах прошлого века и за десятилетия бесперебойной эксплуатации их основные несущие конструкции – свайное основание и плита ростверка значительно износились. Ранее в рамках ФЦП «Социально- экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» объекты уже закрывались на реконструкцию, но по многочисленным обращениям граждан? Севморпорт открыл причалы для пассажирских катеров на время туристического сезона.

В настоящее время проектная документация на реконструкцию двух причалов получила положительное заключение государственной экспертизы. Сейчас заказчик работ – ГБУ «Дирекция капитального строительства» проводит конкурс для определения подрядчика, который восстановит объекты.

Напомним, после закрытия причалов, дирекция Севморпорта предложила пассажирам альтернативу – три автобусных маршрута, курсирующих в разных направлениях.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей