Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лебеди останутся без кормильцев: возле озера Сасык в Крыму ввели особый режим

01.09.2018

Дорожные полицейские Евпатории вводят особый режим патрулирования в аварийно-опасном участке дороги рядом с озером Сасык, где обитают дикие лебеди.

Это связано с участившимися случаями нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей в том месте, где многие останавливаются для того, чтобы покормить водоплавающих птиц.

Как установили сотрудники ГИБДД, основными причинами происшествий на столь коротком участке автодороги является переход через оживленную автотрассу Симферополь-Евпатория в неустановленном месте, а также выполнение водителями маневра разворота, не убедившись в его безопасности.

«Ежедневно автодорогу Симферополь-Евпатория патрулирует наряд ДПС. Практика показала: видя патрульный автомобиль, водители, как правило, снижают скорость, что благоприятно влияет на дорожную ситуацию. Нарушителей сотрудники Отдела ГИБДД привлекают к административной ответственности», — рассказали в ГИБДД.

В целях профилактики правонарушений руководством ГИБДД в адрес организации, на балансе которой стоит участок автодороги, направлено представление об устранении причин, способствующих совершению ДТП.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей