Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туристы «загадили» восточное побережье Крыма

08.08.2018

Восток полуострова долгое время считался окраиной. Его уникальные заповедники, мысы и пляжи были идеальным местом для дикого отдыха. В этом году все изменилось. Несмотря на красоту природы, уехать отсюда хочется уже через 2-3 дня.

Об этом пишет крымский сайт Примечания.

Восток полуострова раньше был всеми забыт. Керчь медленно превращалась в захолустье, о красотах Караларского заповедника, мысов Опук и Казантип, Русском и Татарском пляжах мало кто слышал. Сейчас, когда готов «Крымский мост», все изменилось. На полуостров буквально караванам едут машины, многие гости с материка выбирают то, что ближе – Керченский полуостров. Едут сюда и крымчане, уставшие от застройки и дороговизны ЮБК, многолюдности Евпатории, заброшенности севера полуострова.

В этом году оказалось, что уединение – это последнее, что можно искать в гостеприимных и загадочных бухтах заповедника.

В прошлом году мы были на лодочной станции, как рассказал один местный житель, в «Ментовской» бухте. Когда-то ее огородили сотрудники правоохранительных органов, поставили шлагбаум, ездили сюда сами и привозили «больших» людей. Видимо, после 2014 года все изменилось, шлагбаумы, их тут два, открыты. В прошлом году в бухте мы были одни, в этом даже заезжать не стали – пять машин внизу у моря отбили охоту спускаться к заброшенным домикам и вагончику.

«Но неприятный осадок остается не только от нахлынувших туристов и своих же крымских свинтусов. Как обычно вызывает недоумение недальновидность крымской власти. В заповедник можно попасть через Золотое, Багерово и Курортное. Во всех селах дороги разбиты. В Курортном, которое расположено рядом с целебным Чокраским озером, дороги нет вовсе. По всему поселку едешь на первой скорости, постоянно ныряя в ухабы. Кроме того, можно было бы поставить мусорные баки на разных участках выезда с заповедника, чтобы люди выкидывали отходы. Мы везли два мешка мусора до Приморского.», - пишут журналисты сайта.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей