Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Херсонской области откроют новый центр админуслуг для крымчан

05.08.2018

Центр предоставления административных услуг, в который для получения паспортов, дающих права на безвизовый въезд в Европу, смогут обращаться жители Крыма, откроют в поселке Новоалексеевка в Херсонской области.

Об этом Крым.Реалии сообщил глава представительства президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

По его информации, ориентировочное открытие данного центра запланировано на октябрь-ноябрь 2018 года.

«Мы провели уже работу с местными сообществами. Мы не имеем права делать для крымчан какое-то гетто на КПВВ, размещая там центр предоставления административных услуг для крымчан. Мы должны наоборот содействовать тому, чтобы они посещали села, поселки и города Херсонской области, где не только получают административные услуги, но и решаются культурные, экономические вопросы, получают юридические услуги», – отметил Бабин.

Как ранее информировало представительства президента Украины в АРК, в мае 2018 года было открыто подразделение государственного предприятия «Документ» в Херсоне. За первый месяц функционирования этого подразделения было обслужено около тысячи крымчан. Также был открыт центр в Олешках и Каховке. В этом году планируют открыть центры админуслуг в поселках Каланчак и Новотроицкое.

За пять месяцев 2018 года Государственная миграционная служба Украины в Херсонской области получила от крымчан более 10 тысяч запросов на оформление загранпаспортов, рассказала в эфире Радио Крым.Реалии главный специалист по связям с общественностью ГМСУ в Херсонской области Виктория Магдыч.

11 июня 2017 года вступила в силу визовая либерализация для граждан Украины при краткосрочных поездках в страны ЕС и «шенгена» (до 90 дней в течение каждых 180 дней без права трудоустройства). Безвизовый режим касается всех государств-членов Европейского Союза, кроме Великобритании и Ирландии, а также стран «шенгенской зоны».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей