Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В смерти двух взрослых и ребенка на пляже в Крыму обвиняют руководство детского лагеря

04.08.2018

На руководство одного из детских оздоровительных учреждений в пгт. Николаевка Симферопольского района, заведено два уголовных дела, в том числе, по факту смерти трех человек.

По данным следствия, в июне текущего года руководство детского лагеря, используя заведомо ложное санитарно-эпидемиологическое заключение, разместило 93 детей и 16 сопровождающих. «Тем самым, подвергнув опасности их жизнь и здоровье. В настоящее время дети и сопровождающие размещены в других детских оздоровительных учреждениях Крыма», - сообщили в российском Следкоме.

Кроме того, как рассказали в ведомстве, руководством того же лагеря не были приняты необходимые меры по обеспечению безопасности отдыхающих на пляже. «Это привело к гибели троих местных жителей, в том числе 4-летнего ребенка, пришедших на указанный пляж для купании в море», - сообщили в Следкоме.

Возбуждены два уголовных дела: по ч. 1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). Расследование продолжается.

Напомним, трагедия произошла на пляже Николаевки 1 июля. Утонули мужчина, женщина и маленький ребенок. При этом очевидцы утверждают, что на море был сильный шторм, перед входом на пляж был указатель, что купаться запрещено и что спасатели не смогут оказать помощь. Однако людей это не останавливало, некоторые отдыхающие не боялись заходить в воду даже с маленькими детьми.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей