Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жительница Севастополя получила 80 часов работ за отказ платить алименты

31.08.2018

Жительница Гагаринского района Севастополя получила 80 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов.

В отделе судебных приставов по Гагаринскому району УФССП России по Севастополю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданки Ф. алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего сына.

В рамках исполнительного производства судебный пристав — исполнитель предпринял ряд мер принудительного исполнения. Должница неоднократно вызывалась на прием в отдел судебных приставов, была предупреждена об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Женщина официально не трудоустроена. Выплаты полностью прекратились в январе 2018 года. В результате долг нерадивой матери составил более 200 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем составлен в отношении должницы протокол за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего  ребенка и направлен на рассмотрение в мировой судебный участок.

Мировой судья в судебном заседании признал гражданку Ф. виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей административное наказание в виде 80 часов обязательных работ.

За неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей в течение двух месяцев установлена административная ответственность.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей