Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти меняют схему движения на автоподходе к Керченскому мосту

29.08.2018

Генеральный подрядчик строительства автоподхода к Керченскому мосту со стороны Крыма с 1 сентября приступит к работам по укладке верхнего слоя покрытия из щебеночного-мастичного асфальтобетона, в связи с чем будут внесены изменения в схему дорожного движения.

Об этом сообщил председатель Государственного комитета дорожного хозяйства российского правительства Крыма Сергей Карпов.

«С завершением пика курортного сезона на автоподходе начнется укладка верхнего слоя из щебеночного-мастичного асфальтобетона. Работы будут вестись в два этапа: сначала на двух правых, а затем на двух левых полосах четырехполосной автодороги. На период проведения работ на участке будет введено ограничение скоростного режима и запрещен обгон транспортных средств», - добавил Карпов.

На автодороге установят временные дорожные знаки, предупреждающие о работах и регламентирующие порядок движения, а также скоростной режим.

Как сообщили в пресс-службе госкомитета дорожного хозяйства, на первом этапе проведения работ для машин, движущихся из Керчи, будет закрыт съезд с транспортной развязки в сторону Тамани. Для того, чтобы попасть на Крымский мост, водители из Керчи будут использовать для разворота транспортную развязку на границе автоподхода и первого участка трассы «Таврида».

В ходе работ по первому этапу укладки временное изменение движения будет также введено для транспорта, направляющегося в Керчь со стороны Симферополя. На время укладки маршрут через транспортную развязку автоподхода будет закрыт. Для водителей предусмотрены объездные пути через Багерово либо Приозерное.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей