Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцы требуют референдум

29.08.2018

Жители Севастополя требуют провести референдум, на котором граждане смогут высказать мнение о непопулярной российской реформе по увеличению пенсионного возраста.

Зарегистрированная в Севастополе региональная подгруппа инициативной группы предложила вынести на обсуждение вопрос «Вы за установление запрета на увеличение установленного законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраста, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости?».

По данным инициатора создания подгруппы, лидера общественной инициативы «Наш Севастополь» Олега Гасанова, такой же вопрос предложили вынести на обсуждение еще в 20 субъектах России, где тоже созданы региональные подгруппы.

«По нашим предположениям, в Севастополе – это порядка 7 тысячи подписей в поддержку референдума. У нас нет никаких сомнений в том, что мы эти подписи соберем, что позволит провести референдум», – рассказал Олег Гасанов.

По словам активиста, в региональную подгруппу вошли представители различных политических партий и других организаций, которых Гасанов обозначил как «лидеры общественного мнения» Севастополя. И хотя позиция группы «открыты для всех», некоторые политические силы решили действовать самостоятельно.

Новый день

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей