Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Промышленники решили засудить губернатора Севастополя

29.08.2018

Руководство частного судоремонтного завода «Южный Севастополь» намерено засудить российского губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

На предприятии решили подать иск из-за высказываний главы города на заседании Совета предпринимателей города: тогда Овсянников назвал руководителей завода мошенниками.

Напомним, «Южный Севастополь» по договору аренды использовал производственные мощности города, но позже он был расторгнут в судебном порядке за неуплату арендной платы. По информации правительства, долг составил 32 миллиона рублей. Мощности, на которых располагался «Южный Севастополь», были переданы заводу «Вымпел».

«Не совсем понимаю, что именно губернатор имел в виду, так как разбирательства по арендованному нами имуществу до сих пор идут в судах. Но не можем оставить без внимания такие клеветнические высказывания из уст высшего должностного лица региона, где наши акционеры работают давно и успешно, пополняя бюджет и обеспечивая работой и заработком десятки людей. Губернатор не только осознанно подрывает нашу репутацию, не имея на то никаких оснований, но и фактически обвиняет нас в уголовном преступлении. Поэтому сейчас готовимся к подаче иска в суд», – цитирует «Новый Севастополь» гендиректора завода Патимат Алиеву.

По ее мнению, пребывание Овсянникова в Севастополе «как минимум должно закончиться отстранением от должности с последующей отставкой, как максимум – отправкой в места не столь отдаленные».

Новый день

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей