Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские власти возобновили принудительный снос рекламных конструкций

28.08.2018

Ялтинские власти возобновили принудительный снос незаконных рекламных конструкций силами муниципальных предприятий и служб.

Об этом сообщил заместитель главы российской администрации города Константин Шимановский.

«Срок эксплуатации более 500 рекламных конструкций на территории региона истек еще в апреле, однако недобросовестные пользователи намеренно затягивали процесс демонтажа, обращаясь в Арбитражный суд Республики Крым, – пояснил он. – В настоящий момент определение суда, приостанавливающее работы, отменено, и мы вновь можем приступить к утилизации этих объектов».

Шимановский напомнил, что еще 16 апреля постановлением администрации собственникам рекламных конструкций было предложено произвести их добровольный демонтаж в течение месяца. Однако, по его информации, эти требования выполнили всего 20 из 55 владельцев, утилизировавшие 130 объектов. «А недобросовестные предприниматели продолжали эксплуатацию своих конструкций и размещали на них коммерческую рекламу», – обратил внимание заместитель главы администрации города.

Он также подчеркнул, что затраченные муниципалитетом в ходе принудительного демонтажа средства впоследствии будут взысканы с собственников конструкций.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей