Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма озвучили предварительные заключения экспертов о выбросе на «Титане»

28.08.2018

Власти Крыма думают, что производственный выброс, произошедший на заводе «Титан» на севере Крыма, не угрожает здоровью жителей полуострова.

Об этом заявил российский глава Крыма Сергей Аксенов, ссылаясь на предварительные заключения экспертов.

«По предварительным данным, выброс произошел на заводе «Титан», – заявил Аксенов. - Предварительные данные Роспотребнадзора – что данный выброс здоровью граждан не угрожает. Однако, с точки зрения визуальных признаков, ситуация, конечно, выходит за пределы всего, чего возможно».

Эксперты контролирующих ведомств сегодня к вечеру сделают выводы о причинах произошедшего. «Сегодня закончит работу природоохранная прокуратура совместно с Роспотребнадзором, МЧС. К вечеру выводы все сделают, – добавил глава Крыма. – Результаты работы комиссии будут опубликованы, причины будут понятны».

Последствия промышленного выброса на заводе «Титан» заметили жители Армянска и Красноперекопска. «Потемнели вещи, на проводах осадок, в воздухе осадок чувствуется, взвесь», – рассказал Аксенов.

Эксперты лабораторий нескольких ведомств взяли пробы воздуха в районе промышленных предприятий на севере Крыма после сообщений о технических выбросах. Об этом сообщил журналистам глава российской администрации Армянска Василий Телиженко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей