Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе могут снести детский садик: родители в ужасе

28.08.2018

Симферопольцы переживают по поводу слухов о сносе здания детского сада общеразвивающего вида №75 «Золотая рыбка».

Об этом горожане рассказывают в соцсетях.

Детский сад расположен на ул. Радищева, 80. Рядом находятся студгородок КФУ, улица Беспалова и выезд из города в сторону Ялты, недалеко Симферопольское водохранилище.

По словам местных жителей, городская администрация приняла решение о сносе здания. «Ремонт можно сделать, закрыть на год, но не убирать! Модульных в нашем районе нет, только платные», «Если закроют, очередь сдвинется назад», - говорят родители.

Горожане предполагают, что место под садиком приглянулось кому-то из застройщиков. «Зачем нужен ваш садик, элитные апартаменты - вот это дело», «В этом районе дорогие квартиры», - говорят они.

Получить комментарии руководства детсада нам пока не удалось.

В российской администрации Симферополя СМИ выяснили, что в начале августе текущего года детский сад получил разрешение городских властей провести крупную сделку. Речь идет о работах по обследованию технического состояния конструкций здания. На эти цели было направлено 350 тысяч рублей. Однако никаких документов о сносе здания принято пока не было.

«21 июня текущего года была проведена комиссия, которая постановила о начале проведения работ по оборудованию и техническому состоянию конструкции здания МБУ №75 «Золотая рыбка». Эта работа была проведена по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Сейчас выносится решение о возможном закрытии детского сада в связи с его аварийным состоянием. Кроме того, лицензирование он не прошел. Точный результат будет известен уже на этой неделе», - рассказали в пресс-службе администрации.

Там отметили, что в случае закрытия и сноса детского сада, будет построен новый, но на каком месте - неизвестно.

В пресс-службе городской администрации также добавили, что родители, чьи дети ходят в этот детсад, были предупреждены о возможном закрытии. «Все дети были распределены по другим учреждениям. Без мест никто не остался», - заявили в администрации.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей