Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму сотрудники ГИБДД неделю будут ловить водителей-должников

28.08.2018

С 30 августа по 6 сентября в сотрудники ГИБДД в Крыму совместно с подразделениями службы судебных приставов проведут общереспубликанский рейд «Должник».

«Цель мероприятия - выявление водителей-должников, не уплативших во время штрафы за нарушения Правил дорожного движения. Во время проведения мероприятия водителей проверяют по базе нарушителей. При несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД проверяют участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, на предмет наличия неуплаченных штрафов за нарушение», - рассказали в пресс-службе.

Госавтоинспекция Крыма рекомендует участникам дорожного движения своевременно оплачивать штрафы, и напоминает, что при оплате в 20-дневный срок с момента вынесения постановления, предоставляется скидка в размере 50%.

В Госавтоинспекции напоминают, что за неуплату штрафа в срок, предусмотренный законом, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере, административного ареста сроком до 15 суток или обязательных работ.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей