Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Стыдоба и позор»: Туалет омрачил концерт Лепса в Ялте

28.08.2018

Насколько довольными остались зрители после концерта Григория Лепса в зале «Юбилейный» в Ялте, настолько же разочарованы в платном общественном туалете возле зала.

По словам местного общественника Сергея Сардыко, концерт с весьма дорогими билетами (от 2700 рублей на балконе до 8200 – в партере) закончился скандалом у общественного туалета.

Отдыхающие, которые смогли позволить себе такое недешевое удовольствие, вынуждены были толпиться у муниципального общественного туалета, вход в который стоит 15 рублей, а туалетную бумагу выдают «порционно» у кассы.

«Отдыхающие, заплатившие за билет в партере 8200 рублей, искренне не понимали, почему туалетной бумаги нет в кабинках, а ее «скруточками» выдает кассир на входе. И вообще – мыл ли он руки, когда разматывал рулон и делил на «порции»? Дело в том, что туалет принадлежит городу, и тут проявляется жлобство по части экономии», – написал Сардыко у себя в Facebook.

А все дело в том, что в самом «Юбилейном» уборных вообще нет – их даже не проектировали при строительстве.

«А может, проще передать туалет на баланс «Юбилейного», и тогда в Ялту вернется цивилизация?», – предположил активист.

Он отметил, что уже не раз обращался по этому поводу к местным чиновникам, в том числе к главе города, но реакции не последовало.

«В советское время они были бесплатные, но сейчас время коммерческое, поэтому ставят оплату 15 рублей. Ну, с туалетной бумагой-то можно решить вопрос! У нас впереди телекинофорум «Вместе», потом кинофестиваль Михалкова. Это дикость какая-то», – отметил он.

Другие крымчане, комментируя запись общественника, полностью его поддержали, заявив, что общественные туалеты в курортном городе – это «стыдоба» и «позор».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей