Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти хотят усилить противопожарные формирования Ялтинского заповедника

27.08.2018

Российские власти Крыма рекомендовали нарастить численность личного состава и техники в противопожарных формированиях лесничеств в Ялтинском природном заповеднике.

Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«Необходимо рассмотреть возможность укомплектования противопожарных формирований Ялтинского природного заповедника дополнительными силами и средствами», – цитирует пресс-служба главу МЧС Крыма Сергея Шахова.

В пресс-службе уточнили, что рекомендации прозвучали после детального изучения действий всех служб во время недавнего лесного пожара в ущелье Уч-Кош.

«В ходе заседания комиссии были оговорены и откорректированы вопросы взаимодействия всех структур, принимающих участие в тушении лесных пожаров, проанализированы и взяты на контроль недоработки. Комиссией также принято решение об усилении работы по предупреждению лесных пожаров, ведь мы все понимаем, что пожар легче предупредить, чем ликвидировать», – сказал представитель МЧС.

Крупный лесной пожар в ущелье Уч-Кош в районе Ялты начался 11 августа. В течение двух дней его тушила масштабная группировка сил и средств пожарно-спасательных подразделений МЧС, сотрудники крымских министерств, ведомств и волонтеры. С воздуха пожар тушили самолет и вертолеты. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей