Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти заявили, что оползень в Севастополе стабилизировался

24.08.2018

Оползень стабилизировался. Пока каких-то активных движений не наблюдается, но, тем не менее, опасность сохраняется.

Об этом заявил начальник Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Севастополю Сергей Куртуков.

«Те участки, которые попадают в зону активного оползня, соответственно, все жители предупреждены об имеющейся опасности. Обвалоопасные участки огорожены лентой сигнальной. Есть таблички, предупреждающие об опасности. Работа по предупреждению людей и недопущению их на опасную территорию», — рассказал Куртуков.

Но, несмотря на предупреждения и сигнальные ленты, люди продолжают отдыхать на опасном участке. Севастопольцы и гости города загорают и гуляют по берегу, на который в любой момент может сойти оползень. А местные жители, чьим домам угрожает опасность, ставят так называемые «маячки», чтобы успеть вовремя, покинуть жилье.

«Это уже соседский забор. Вот, мы покинули наш дом, собственно. Вот общая дорога. Вот вторая линия уже идет и здесь трещины на заборе. Вот, видите, уже крыша идет, и появились несколько больших трещин очень сильных на самом заборе. Это показывает, что это будет вторая очередь обрушения».

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей